Жизнь Черного моряЧерное море – визитная карточка города-курорта в Сочи. Тысячи людей ежедневно наслаждаются его волнами, но многие и не подозревают, насколько богата флора и фауна Черного моря. Познакомить с тем, что таится в этих водах, призвана выставка «Жизнь Черного моря».

Экспозиция развернулась в музее истории Сочи. Масштабная выставка познакомит посетителей с самыми яркими обитателями черноморских глубин и их богатейшей фауной. В нем обитают 2 500 морских животных, 270 видов водорослей.

Зрители смогут наблюдать в диораме чучела самых интересных видов, населяющих черноморье. Красивая подсветка создает мягкое и четкое освещение. На первый взгляд кажется, что рыбы, млекопитающие и беспозвоночные плавают в естественной среде обитания. Особо организаторы выставки выделяют свой главный трофей – чучело рыбы-меч, опасного хищника, достигающего в длину больше четырех метров. Главная цель экспозиции – показать, насколько черноморские глубины богаты разнообразной флорой и фауной, и познакомить посетителей с тайнами, которые скрывает морская пучина.

Полюбоваться на трофеи можно в музее истории города-курорта в Сочи. Выставка открыта круглый год.