театральная площадьКонцертно-филармоническое объединение города Сочи и компания услуг голосовой рекламы «Голос Сочи» решили приобщить сочинцев и отдыхающих в городе-курорте к классическим музыкальным произведениям. В этих целях они презентовали интересный музыкальный проект под интригующим названием «РадиоТеатр».

Посредством этой инновационно-мультимедийной программы каждый день Театральную площадь города с 9 утра и до 9 вечера будут наполнять звуки известных произведений гениев российской и мировой классической музыки. Исполнение доверено солистам знаменитых российских театров. Кроме того, ежечасно слушатели смогут погрузиться в аудио-экскурсию по Зимнему театру, гуляющие узнают некоторые занимательные события из долгой жизни сочинского театра. Также ежечасно будет объявляться расписание будущих перфомансов.

Организаторы поделились надеждами, что «РадиоТеатр» как культурно-просветительский проект добьется успеха и получит признание у горожан и гостей Сочи, а классическая музыка придаст городу-курорту больше ярких музыкальных красок. К слову, «РадиоТеатр» - не первый в своем роде, такой проект был ранее опробован на площади Музыки в Сочи.