Пейзажи сочинского художника Валентина Слонова на выставке Художник Валентин Слонов в этом году празднует свое 80-летие. По этому поводу 27 января открылась выставка его картин в Доме творчества «Луч» в Хостинском районе г. Сочи. Посетить мероприятие может каждый желающий – вход на выставку свободный. В день открытия можно было пообщаться лично с самим художником. Куратором выставки является художник Людмила Давыдова.

Работы Слонова написаны в стиле романтического пейзажа. В его картинах много добра и лирики, хотя и не легким был его жизненный путь.

Родился Валентин Слонов в 1938 г. Детство его пришлось на послевоенные голодные годы. Он окончил Санкт-Петербургскую государственную художественно-промышленную академию им. А. Л. Штиглица. В 1998 г. он переехал в Сочи, где и по сей день живет и творит художник в поселке Якорная Щель в Лазаревском районе.

Хоть и страдает сегодня В. Слонов глаукомой, он продолжает писать картины с утра до вечера. Зрение подводит художника – он видит лишь очертания предметов, но все равно усиленно трудиться над своими работами. Его доброта прослеживается в созданных им пейзажах.