Майские фестивали в СочиПарк науки и искусств «Сириус» в мае станет площадкой для проведения двух фестивалей: «Мир вокруг рояля» и «Мир камерной музыки». Здесь будутпрославленные по всему миру музыканты и творческие коллективы. Об этом стало известно из интервью художественного руководителя образовательного фонда "Талант и успех" Ханс -Йоахима Фрая.

О парке "Сириус" он говорит, как всероссийском научно-просветительском центре, одной из новейших культурных точек на мировой карте. Регулярно здесь выступают знаменитые исполнители со всех уголков планеты. В новой программе также немало знаменитостей.

Со своей программой "Рояль в ритме перкуссии" приедет виртуозная пианистка Зарина Шиманская. Выступление будет содержать серьезную классическую музыку Шостаковича, Шнитке, Шумана и Шуберта. Но там также будет присутствовать шлягерная музыка, что делает репертуар пианистки не таким сложным для восприятия.

Выступит российский симфонический оркестр радио "Орфей". Коллектив придерживается традиций своих предшественников - оркестров XX века. Прозвучит 2 уникальных концерта: 7 мая - "Волшебный мир вальса " и 8 мая - "Мелодии Победы".