фестиваль Оперение Всероссийский ежегодный фестиваль для детей «Оперение - 2017», лидером и художественным руководителем которого является известный актёр Константин Хабенский, пройдет этим летом в Сочи в период с 23 июня по 02 июля. В качестве места для организации конкурса принято решение использовать базу оздоровительного комплекса «Дагомыс». В текущем году в конкурсе традиционно примут участие дети из творческих студий К. Хабенского из 11 российских городов.

 Юные дарования представят на конкурсе свои «произведения искусства» на тематику, которая предусмотрена условиями фестиваля. Кроме того, конкурсанты смогут стать участниками флеш-мобов, импровизированных сценок; побывать на актёрских и режиссёрских мастер-классах.

16 февраля текущего года состоялась официальная презентация детского фестиваля «Оперение» в центре дополнительного образования для детей «СИБ» в Сочи. Презентацию проводил сам Хабенский, рассказав о деталях конкурса, задачах и целях творческого развития. Среди аудитории присутствовало немало детей, состоявшихся и будущих учащихся школы Хабенского. Константин Юрьевич уверен, что раскрепощение изнутри, свободное самовыражение, - главные качества, необходимые для того, чтобы вжиться в роль.