Ангелы мираВ сочинском художественном музее и в арт-галерее «ФОРТ» состоялось открытие экспозиции «Ангелы мира». Масштабный арт-проект объединяет около сотни полотен от авторов разных континентов на «ангельскую тематику» и проповедует Добро, Свет, Любовь.

Привнесение в мир позитивной энергии – главная цель организаторов арт-движения, который в каждом городе находит огромный отклик у любителей живописи и просто чутких людей.

Если говорить сухим языком цифр, то результаты проекта поражают. На сегодня «Календарь Ангелов» состоит из 182 картин, привезенных со всех уголков света. «Ангелы мира» побывали на 86 экспозициях и презентациях, которые успели посетить около 203 тысяч человек.

И это не предел. По задумке организаторов, ангельские картины будут путешествовать по миру еще четыре года и за это время «Календарь ангелов» пополнится работами 365 авторов.

На выставке в Сочи будут присутствовать и картина местных художников, которые пополнят «Календарь» для дальнейших вернисажей.

Посмотреть «Ангелов мира» и добавить себе плюсик в карму можно бесплатно. Выставка открыта с 6 октября до 12 ноября. В музее можно приобрести сувениры на память с понравившимися картинами.