26 дней Свердловской музкомедии в СочиСочи – город музыкальный и театральный. Но вот совместить музыку и театр в курортной столице пока не успели. Не беда! Этой осенью сочинских театралов порадуют гастроли одного из лучших музыкальных театров России. Свердловский театр музыкальной комедии прибывает!

Этот театр был основан в 1933 году и после смены названия города имя свое не поменял. Но такая приверженность к основам не касается репертуара. В Свердловской музкомедии наряду с классическими опереттами («Летучая мышь», «Принцесса цирка» и «Венская кровь» порадуют сочинцев) есть и современные творения, представленные в афише такими спектаклями как «Екатерина Великая», «Веселые ребята», «Алые паруса» и другие. Припасли для сочинцев и мягкий поклон прошлому – постановку «Парк советского периода», а еще сюрприз для маленьких театралов – музыкальную сказку «Секрет храбрости».

На 26 дней Свердловская музыкальная комедия прибудет в Сочи чуть ли не в полном составе. 220 человек приехали на восьми фурах, которые привезли тонны реквизита, декораций. В цифрах все это «добро» выглядит устрашающе – одних только сценических костюмов припасли больше двух тысяч. А еще прибыл «живой» оркестр. Словом, мероприятия намечены масштабные, и Сочи сможет сполна насладиться музыкой на театральной сцене! Гастроли театра продлятся с 14 сентября по 9 октября.