20 декабря 2017, среда, 19:30
 /
 /
1000р - 6000р.

С 21 августа 2017 г. и до начала марта 2018 г. проходит очередной, на этот раз десятый, юбилейный чемпионат Континентальной Хоккейной Лиги (КХЛ). Это еще предолимпийский матч, так как февраль 2018 г. – начало олимпийских игр в Южной Корее.

В рамках КХЛ 2017-2018 гг. 19.11.2017 г. прошел матч ХК Сочи Салават Юлаев. Игра закончилась с результатом 1:3 в пользу ХК Салават Юлаев. Команда одержала 16 побед в 34 матчах.

На третьей минуте игры ХК Сочи с ХК Салават Юлаев шайба была забита Эриком О Делл. На 29-й минуте матча Теэму Хартикайнен из ХК Сочи сравнял счёт, забив шайбу в ворота противника. На 36-й минуте Линус Умарк вывел салаватовцев вперёд. Решающей стала 48-я минута встречи. Захар Арзамасцев забил последнюю третью шайбу.

«Салават Юлаев» – профессиональный хоккейный клуб г. Уфы. Дата его образования – 1961 г. Это чемпион России 2007 и 2011 гг. Побеждал клуб в КХЛ 2010-2011 гг., за что получал Кубок Гагарина. Хоккейный клуб стал двукратным обладателем Кубка Открытия (2008/2009, 2011/2012), а также обладателем Кубка Континента (2009/2010).

«Сочи» – профессиональный хоккейный клуб, базирующийся в г. Сочи Краснодарского края. Таких наград как у ХК «Салават Юлаев» ХК «Сочи» пока не заслужил, но у них все впереди. Это еще молодая команда, основанная в 2014 г. Тренируются игроки во Дворце спорта «Большой».