Выставка в художественном музее СочиС 7 июля по 2 сентября в Сочинском художественном музее будет работать выставка «Мастер и ученик. Сергей Андрияка, студенты Академии акварели и выпускники «Сириуса». Сергей Николаевич Андрияка представит свои полотна, а также можно будет увидеть работы студентов Академии акварели и изящных искусств и творения участников образовательных программ по направлению «Живопись» Образовательного центра «Сириус».

В работах Сергея Андрияки видно, как сильно он любит свою Родину и чувствует ее красоту. Художник создал множество произведений в различных жанрах изобразительного искусства. В его коллекции есть место сюжетным многофигурным картинам, портретам, натюрмортам и пейзажам. Его полотна иногда достигают 6-ти, а то и более метров.

На выставке будут представлены работы выпускников Образовательного центра «Сириус», которые обучались ведущими художниками-педагогами Академии акварели и изящных искусств. Раскрытие творческого потенциала, овладение новыми техническими приемами и расширение знаний о жанрах и направлениях в искусстве – это, пожалуй, основные составляющие обучения здесь.

Студенты применяют разные техники – от живописи до гончарного мастерства. Их уровень художественного мастерства достаточно высокий.