Владимир МединскийМинистр культуры РФ Владимир Мединский приехал на закрытие фестиваля искусств в Сочи. Он провел совещание с руководством концертных площадок страны и посетил церемонию закрытия фестиваля искусств Юрия Башмета. В рамках своего визита министр культуры побывал в гостях у воспитанников образовательного центра «Сириус». Владимир Мединский прочел подрастающему поколению лекцию и попил с подростками чай.

На лекции министра культуры России присутствовали участники трех направлений образовательного центра: спорта, искусства и науки. Владимир Мединский рассказал подросткам о римских гладиаторах, избирательных правах женщин в нашей стране и эпохе Просвещения. В конце лекции подростки смогли неформально пообщаться с министром и попить с ним чай.

После посещения образовательного центра Мединский отметил, что это центр новой формы образования, которая станет нашим будущим. В центре проводится отбор талантливых подростков, которые впоследствии проходят обучение у лучших педагогов страны. Таким образом, вырастают образованные интеллектуалы.