В Сочи завершился детский фестиваль искусств «Кинотаврик»На завершении фестиваля «Кинотаврик», проходившего  4 - 9 ноября, состоялся большой  гала-концерт в Зимнем театре города Сочи. Всего участвовало на фестивале около четырехсот ребят в номинациях: «Театр Моды/Коллекция мод/Дефиле», «Оригинальный жанр/Шоу-программа», «Театр/Мюзикл», «Моноспектакль», «Вокал. Соло» и другие. Были задействованы 2 площадки: Зимний театр и киноконцертный зал гранд-отеля «Жемчужина». Добрая традиция сложилась на «Кинотаврике»  – здесь нет председателя жюри, и это означает, что каждый судья работает в собственном направлении.
Были не только творческие баталии, участники фестиваля также посещали круглые столы, обсуждения и мастер-классы по созданию киноработ, постановке танцев и театральному искусству. На этот раз «Кинотаврик» посвящался памяти несравненного Иосифа Давыдовича Кобзона, ведь он несколько лет возглавлял фестиваль.
Кинопродюссер Марк Рудинштейн первым выдвинул идею создания детского фестиваля искусств «Кинотаврик». Первооткрывателями фестиваля в 2001 году были юные гении и детские творческие команды, а также дети, которых бросили родители, ученики детских домов, школ-интернатов находящихся по всей России, а также в близлежащих странах.