В Сочи выступит труппа Театра балета Юрия ГригоровичаСочинцы и гости города могут готовиться к началу нового балетного сезона, который вновь поразит воображение зрителей. Одним из ярчайших событий в этом сезоне станет выступление труппы артистов балета из Театра Юрия Григоровича. Этот хореограф стал выдающейся фигурой в мире русского балета, поскольку он более 30 лет дарит уникальное творчество, в котором скрыта душа и глубочайший художественный стиль. С его именем ассоциируется масса уникальных произведений, получивших признание и ставших истинным украшением русского балета.
Талантливые танцоры в рамках этой программы подарят публике самые потрясающие свои творения, которые уже более 20 лет успешно ставятся на сцене их родного театра. Зрители могут готовится к тому, чтобы увидеть Лебединое озеро, Дон Кихот, Жизель. Откроются гастроли балетной антрепризой Сергея Дягилева «Шедевры русских сезонов в Париже», в которую вошли такие выдающиеся постановки с удивительным шармом, как «Лебедь» Сен-Санса, «Жар-Птица» Игоря Стравинского, «Шехерезада» Римского-Корсакова и «Карнавал» Шумана.
Красивые декорации и уникальная хореография – это особый фирменный стиль работы Григоровича. И в городе Сочи можно будет в очередной раз убедиться в уникальности его творчества.