Зимний фестиваль искусствФестиваль искусств Юрия Башмета продолжается в Сочи. Продолжение этого уникального культурного события стал специальный показ спектакля-клоунады от автора Даниэле Финци Паски под названием «Бьянко и Бьянко». Эта поэтичная фантасмагория произвела на зрителей огромное положительное впечатление.

Даниэле нельзя отнести к какому-либо определенному направлению современного искусства. Он творит вне рамок и не принадлежит ни к одному из них. Можно сказать, что Финци Паска творит в собственном направлении искусства.

Когда-то режиссер начинал с монолога для одного зрителя в зале. Сегодня он собирает стадионы зрителей, готовых приходить на спектакли снова и снова.

Российской публике Даниэле Финци Паска знаком как постановщик церемонии закрытия Олимпиады в Сочи. Он же выступает режиссером Цирка Дю Солей, известного на весь мир.

Постановка «Бьяно и Бьянко» в переводе означает «белое на белом». Это история о печальных клоунах, облаченных в белое. Эта постановка вызывает море моций в сердцах зрителей, не оставляя никого равнодушным.