В Сочи откроется школа-студия Константина ХабенскогоУникальный проект популярного актера театра и кино, Константина Хабенского, совсем скоро будет реализован на территории Сочи. Школа-студия Хабенского уже открылась в семи российских городах, теперь настал черед Сочи. Проект уже нашел поддержку администрации города, управлением образования было выделено помещение. Занятия в школе-студии стартуют уже в марте 2016 года.

Проект Константина Хабенского создан для того, чтобы объединить творческих детей и их родителей с педагогами и актерами. Это уникальная среда, в которой можно воспитать невероятно талантливых юных артистов. Дети, занимающиеся в школе-студии Хабенского, вырастают в свободно мыслящих и думающих людей, которые умеют четко выражать мыли и не пасовать перед публикой.

Пока проект школы реализован только на бумаге. Куратором проекта выступает Елизавета Якимова. Сейчас ведется очень активная работа по реализации проекта. Для школы-студии уже выделили 6 аудиторий в центре допобразования СИБ. Порядка 300 квадратных метров площади отдано на реализацию творческой студии. Совсем скоро в помещениях начнутся строительные и ремонтные работы. Предстоит отремонтировать и перепланировать площади, где будет учиться новое поколение актеров.

Предстоит также обновить инженерные сети, оборудовать раздевалки для детей и привести в порядок санузлы. Уже в марте 2016 года новая школа-студия откроет свои двери юным воспитанникам.

Константин Хабенский не ставит основной целью воспитать актеров. В первую очередь проект направлен на раскрытие творческого потенциала детей, который пригодится в совершенно любой профессии и в жизни.

Школа-студия Хабенского в Сочи станет 13 по счету организацией такого плана в стране. Аналогичные школы-студии уже есть в Санкт-Петербурге, Воронеже, Челябинске, Казани, Уфе, Новосибирске, Перми, Нижнем Тагиле и Екатеринбурге. Теперь и в Сочи появится уникальная школа для детей.

В такой школе детям преподают актерское мастерство, хореографию, сценическую речь и движение. В новой школе предположительно будут обучаться около 180 детей. Обучение в школе-студии бесплатное. Группы для занятий формируются по 20 человек. Уроки в школе-студии Хабенского проходят 4 раза в неделю в послеобеденное время (с 16:00 до 20:00).

Коллектив педагогов уже сформирован и ждет своих воспитанников. Все они мастера своего дела, истинные профессионалы с высшим актерским образованием, в области хореографии, сценического искусства и речи.

Константин Хабенский будет лично контролировать процесс обучения. К популярному актеру также присоединятся и его коллеги по цеху.

Открытие школы-студии будет грандиозным и торжественным. Этот уникальный проект позволит воспитать профессиональную театральную труппу в Сочи.