В Сочи отдали дань памяти Алисы ДебольскойМногие деятели культуры и работники различных министерств оставляют свои посты, так и не оставив по себе ничего хорошего, даже памяти, чего не скажешь об Алисе Дебольской.  Со дня ее ухода из жизни прошло уже 11 лет, но память о Заслуженном работнике культуры РСФСР до сих пор жива в сердцах и душах близких.

На протяжении 12 лет Дебольская возглавляла Зал камерной и органной музыки. Благодаря ее содействия и под ее полным руководством в одном из самых известных городов Черноморского побережья был установлен музыкальный инструмент, чье звучание завораживает до сих пор – орган. Это не единственное достижение деятеля культуры. Именно с ее именем связано возведение Концертного хала под названием «Фестивальный», сооружение государственного цирка в городе Сочи, а также открытие музыкального училища. В этот список можно добавить и начало работы Парка-музея «Дерево Дружбы», а также выставочного зала изобразительного искусства.

Учитывая все прижизненные заслуги Дебольской для Сочи, в ее честь в Органном зале установят соответствующий барельеф. В ближайших планах оформить фотографическую галерею, а также учредить несколько концертов, где бы исполнялась органная музыка.