В Олимпийском парке покажут самый большой флаг РФ22 августа празднуется День государственного флага России. В связи с этим в центре Олимпийского парка города Сочи будет развернут самый большой флаг нашей страны. Российский триколор растянется на площади в 1000 квадратных метров. Проносить такое масштабное полотно будут 300 человек.

Празднования в Сочи уже начались еще днем. От Зимнего театра стартовал автопробег. Внушительная колонна в 50 автомобилей, а также мотоциклистов, украшенных в цвета отечественного триколора, двинулись к памятнику «Подвиг во имя жизни».

Также днем на площади Южного мола состоится бой красками. Использовать планируют только три цвета: белый, синий и красный.

Программа мероприятия завершится массовым флешмобом в Олимпийском парке. Начало в 21:00 на главной площади парка. Вслед за громадным полотном флага будут проносить флаг Краснодарского края, размер которого будет скромнее в 260 квадратных метров. Также планируется пронести единое полотно, собранное из флагов регионов, размер которого достигает 2000 квадратных метров.

В организационном комитете отметили, что будет около 300 флагоносцев из сотни военнослужащих, 30 казаков и свыше сотни волонтеров.

После завершения акции, приуроченной к дню государственного флага, в Олимпийском парке пройдут выступления участников «Битвы хоров», которые исполнят гимн России. Интересно, что громадное полотно далее отправится в Рязанскую область и далее по стране.

ОСТАВЬТЕ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ: