В этом году «Новая волна» пройдет без Раймонда ПаулсаРаймонд Паулс – один из организаторов конкурса, легендарный композитор в этом году не приедет на «Новую волну» в Сочи. Связано ли это с политическими разногласиями или у композитора свои причины, остается только догадываться.

Как заявил сам Раймонд Паулс, он не будет участвовать в «Новой волне» в Сочи ввиду большой занятости.

«Я должен готовиться и поэтому не буду никуда выезжать из Риги до января. У меня будут дела в январе, которым я и посвящаю все свое свободное время», — именно такие аргументы привел композитор.

По словам Паулса, он вообще отказался сейчас от всех концертов. Композитор не исключает возможность приезда в Россию в феврале следующего года.

«В январе мне исполнится 80 лет – цифра довольно страшная. В Москве планируют собраться все те артисты, с кем я работал», — таковы планы Паулса.

В 2015 году международный конкурс «Новая волна» перебрался в Россию. Из-за политических разногласий с Латвией, организаторами конкурса было принято решение перевезти место проведения фестиваля в Сочи.

Напомним, что уже на протяжении 12 лет конкурс ежегодно проходил в Юрмале, Латвии. Но после внесения властями Латвии в черный список некоторых российских артистов организаторам пришлось задуматься о необходимости переезда конкурса.

В этом году «Новая волна» будет проходить с 2 по 11 октября в российском Сочи. Купить билеты на Новую волну можно уже сегодня на нашем сайте. 

ОСТАВЬТЕ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ: