СтингСочи как один из самых популярных российских курортов все больше набирает популярности не только среди собственного населения страны, но и за ее пределами. Есть большая вероятность того, что город посетит один из самых легендарных музыкантов современности – Стинг.

Певец из Британии обладает многомиллионной аудиторией поклонников не всему миру. Его приезд в один из курортных постолимпийских российских городов привлечет внимание мировой и музыкальной общественности к этому месту. Единственной оговоркой в этом случае может служить лишь тот момент, что это не собственная инициатива певца, а идея авторов весьма популярного конкурса «Новая волна».

Переговорный процесс в самом разгаре. Вполне возможно, что все условия со стороны россиян будут выполнены и живая легенда согласится поставить свою подпись под контрактом уже на протяжении ближайших трех дней. На подобный результат надеется никто иной как основатель и продюсер молодежного конкурса Игорь Крутой, что сам является талантливым пианистом и автором многих современных эстрадных песен.

Как это было годом ранее, на конкурсе, что был перенесен с Сочи, выступит одна из самых востребованных оперных певиц современности Анна Нетребко, а также неповторимый тенор Дмитрий Хворостовский. Помимо этих двух известных в мире музыке людей ожидается, что конкурсное мероприятие посетит Юрий Башмет.

«Новая волна» проходит по своему обыкновению в первых числах сентября. В этом году его планируется провести с 3 по 9 сентября. Прямая трансляция с конкурса будет вестись одним из ведущих телеканалов страны «Россия».