Стадион «Фишт» готовится к чемпионату мира по футболуВ самом центре Олимпийского парка в Сочи началась масштабная реконструкция стадиона «Фишт». Строители приступили к монтажу новых футбольных трибун.

Олимпийский стадион «Фишт» будет одной из главных арен чемпионата мира по футболу в 2018 году. В преддверии данного спортивного события было принято решение реконструировать стадион. Уже начали монтаж новых трибун, которые должны будут вместить до 45 тысяч футбольных болельщиков.

Для монтажа новых трибун пришлось демонтировать северные и южные компаунды, ангар для декораций, которые использовали в церемониях открытия и закрытия Олимпиады 2014. Сегодня на месте данных строений будут возведены комфортабельные и вместительные трибуны.

В самые ближайшие дни будут производиться работы по укладке футбольного поля, соответствующего высоким стандартам. FIFA потребовало установить на стадионе естественный газон с современной системой аэрации, подогрева и полива. Это позволит поддерживать покрытие в порядке круглогодично.

По планам строителей реконструкция олимпийского стадиона должна завершиться к лету 2016 года.

4 сентября стадион «Фишт» посетит комиссия FIFA и Оргкомитета «Россия 2018». Специалисты инспектируют стадион и обсудят вопросы по подготовке объекта к международному турниру.

Помимо чемпионата мира по футболу в 2018 году стадион «Фишт» также будет принимать матчи Кубка конфедераций в 2017 году. 

ОСТАВЬТЕ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ: