Осенью состоится фестиваль «Театральный Олимп». В российской столице по этому поводу прошла пресс-конференция, где участники определялись с тем, кто будет входить в список главных действующих лиц данного мероприятия.

Фестиваль планируется проводить в пост-олимпийском Сочи с 6 по 12 октября.  Курортный город посетят театральные труппы из Ярославской, Челябинской, Ростовской, Пензенской, Иркутской областей, а также гости из Якутии. Главным в этом фестивале будет акцент, сделанный на театрах Дальнего Востока и сибирского каря.

Все коллективы будут принимать участие в сообразном марафоне, который будет в себя включать знакомство зрителей с постановками, а также проведение конкурса, касательно ведения театрального менеджмента. Усилия каждого коллектива будет оценивать не только жюри, составленное из профессионалов, но и зрители.

«Театральный Олимпик» как фестиваль федерального уровня проводится, начиная с 2011-го года. Его главное отличие состоит в том, что здесь представлены не просто отдельно взятые спектакли, а театры как таковые.