Сочи и Нагато подписали соглашение о дружбе между городамиВо время приезда в Краснодарский край японской делегации было подписано соглашение о дружбе между Сочи и японским Нагато. Это предусматривает обмен навыками и экспертами в очень важных сферах жизни, касающихся каждого человека.
Делегация Нагато в Сочи ознакомилась с достопримечательностями города в прибрежной и горной зонах, а также побывала на международных гонках «Формула-1», проходящих в конце сентября. Основным результатом встречи стало подписание  представителями двух городов соглашения об утверждении дружественных взаимоотношений в сферах образования, культуры, спорта, здравоохранения, туризма, муниципального хозяйства, молодежного движения.
Теперь город Нагато будет создавать положительный имидж российскому Сочи у себя. Та же самая задача стоит и перед прекрасным городом России теперь. Работа будет заключаться в обмене опытом работы в санаторно-курортном комплексе Мацесты. Будет происходить обмен между врачами, туристическими и  студенческими группами. Прорабатывается план сотрудничества на каждый год, чтобы работа носила точный характер.