Шарль АзнавурВсемирно известный французский композитор, поэт и певец объявил о том, что ему было бы приятно выступить в постолимпийском городе Сочи, что в России является одним из самых известных курортов.

Азнавур отметил, что с российским зрителем и слушателем у него сложились особо теплые отношения, поэтому ему бы хотелось, чтобы в новом году состоялась их новая встреча.

– Я еще никогда не был в Сочи. Выступление в этом городе, это повод не только познакомиться с историческим городом, но и открыть для себя новую сцену.

Шарль Азнавур напомнил представителям СМИ о том, что в 2015-ом году он два раза встречался с российской аудиторией, хотя изначально в Москве планировался только 1 концерт. Все дело в том, что билетов хватило не всем желающим, поэтому Азнавур вернулся в северную российскую столицу спустя 6 месяцев, чтоб порадовать россиян еще одним концертом, но уже на берегах Невы.

Уже на протяжении семи десятков лет длится профессиональная карьера Шарля Азнавура. Его авторству принадлежат около 1200 композиций. Многие из них исполнялись не только на русском, но и других восьми языках мира. Многочисленные выпущенные диски Азнавура были куплены в мире в количестве 180 миллионов экземпляров.