Перуанский болельщик рассказал о встрече со спасённой в Сочи собакой БусинкойВ период прохождения в России ЧМ-2018 по футболу болельщик из Перу Рикардо Лазо в городе Сочи случайно обнаружил бездомного щенка с поврежденной задней лапой. Иностранцу так понравилась собака, что он даже решил забрать ее к себе на родину. Сразу это ему сделать не удалось, так как понадобились соответствующие документы на вывоз животного из страны. Но Рикардо не отступил от своего намерения и снова приехал в Россию, чтобы все же забрать собаку, которую на время своего отсутствия отдал в приют для бездомных животных «ПовоДог», принадлежащий благотворительному фонду Олега Дерипаски «Вольное дело».
Футбольный болельщик назвал милого щенка Бусинкой. Он уже определил ему место в своей небольшой квартире в Лиме и подготовил все необходимые документы для транспортировки собаки.
Найденное бездомное животное побудило перуанца на то, чтобы у себя на родине открыть приют для бездомных питомцев. Пока в Перу слабо развита культура заботы о покинутых на произвол судьбы  животных. Там таких приютов практически нет.
 И вот уже 8 августа перуанский болельщик Рикардо Лазо встретится с Бусинкой в Москве, чтобы отвезти ее к себе в страну и заботиться о ней.