Дамир Кедзо победитель Новой волны 2015Вот и отгремел музыкальный фестиваль-конкурс молодых исполнителей «Новая волна» в Сочи! Поздравляем победителей, всех конкурсантов и участников этого грандиозного праздника музыки, который длился в течение 10 дней. Это были яркие, незабываемые, музыкально наполненные дни в Сочи. Гости фестиваля полны радостных впечатлений и эмоций, а конкурсанты открыли для себя новую дорогу в своем творческом пути.

Победителем этого года стал Дамир Кедзо из Хорватии. Триумфатор «Новой волны 2015» увозит домой не только памятную статуэтку, но и 3,5 миллиона рублей. На втором месте оказались сразу две прекрасных девушки – Амеди из Казахстана и Милеин Фернандез из Индонезии. На третьем месте в этом году оказалась группа «The Pringlez», представляющая Украину.

Самым грандиозным и триумфальным стал последний день фестиваля – церемония закрытия. На сцене New Wave Hall чествовали победителей, а также был дан грандиозный концерт звезд отечественной и мировой сцены. Самые яркие звезды российской эстрады вышли в этот вечер на сцену фестиваля. Главной звездой вечера стал Дмитрий Хворостовский, которого так ждали зрители и организаторы конкурса. Оперный певец олицетворял собой энергию жизни, которую смог почувствовать каждый зритель в зале.

На протяжении 10 дней звезды российской и зарубежной эстрады радовали сочинцев и гостей курорта своими выступлениями. Муза фестиваля Алла Борисовна Пугачева заряжала всех вокруг своей энергетикой, радостью и приподнятым настроением. В последний фестивальный день звезды активно позировали фотографам, демонстрируя свои наряды.

Певица Жасмин, которая в последнее время скрывает от глаз журналистов свое интересное положение, убежала сразу после выступления на церемонии закрытия. Анжелика Варум с удовольствием демонстрировала фотографам свою осиную талию. Ее супруг, Леонид Агутин заметил журналистам, что «Новая волна» помогает раздвигать рамки нашей эстрады. Певец также отметил, что 10 дней фестиваля – это многовато. Все же правильнее будет оставить 7 дней. С этим поспешили согласиться многие звезды нашей эстрады.

Филипп Киркоров также поделился с журналистами своими впечатлениями: «В этом году «Новая волна» была и солнечной, и дождливой, и солнечной, и холодной. Но независимо от капризов погоды она состоялась! И это самое главное!».

И действительно, в этом году на долю участников фестиваля выпали все капризы погоды, какие только можно было предположить.

На церемонии закрытия выступили: Филипп Киркоров, Любовь Успенская, Эмин, Григорий Лепс, Алсу, Николай Басков, Сергей Лазарев, Нюша, Наташа Королева, Жасмин и многие другие звезды.

Самым волнительным на церемонии закрытия стало награждение триумфаторов «Новой волны 2015». Все победители получили призы.

Выступление Дмитрия Хворостовского заслуживает отдельного упоминания. Это стало изюминкой вечера, самым ожидаемым и желанным событием. Легендарный оперный певец после долгого лечения дал свой первый концерт. Хворостовский выглядел очень бодрым, полным сил и энергии. Певца сопровождала супруга. Зрители провожали артиста стоя и долгими овациями.

В этом году молодых артистов на фестивале было меньше, чем в предыдущие годы. А вот «старая гвардия» собралась практически в полном составе. Программа фестиваля была насыщенной, яркой, интересной и полной приятных моментов. Новая волна прогремела на черноморском побережье громко и запоминаемо. Будем ждать следующего года и новых ярких эмоций!