«Новая волна-2018» в Сочи с 4-9 сентябряЕжегодно осенью на юге России в Сочи, в городе с развитой инфраструктурой после проведения Олимпиады в 2014 году, проходит грандиозное событие в мире шоу-бизнеса, которое очень ожидаемо для миллионов поклонников музыки по всему миру. Песенный конкурс молодых исполнителей «Новая волна» всегда открывает  множество талантливых вокалистов.
На сцене российской эстрады благодаря «Новой волне» появились такие таланты как: Нюша, Полина Гагарина, Дима Билан, Сергей Лазарев и другие. За счет строгого судейства на конкурсе отбираются действительно талантливые люди.

В этом году конкурс будет проходить с 4 по 9 сентября. В этот период в Сочи съедутся не только конкурсанты, но и знаменитые артисты. В первый день «Новой волны» по традиции состоится Гала концерт звезд первой величины. Во второй день будут также выступать мэтры российского шоу-бизнеса, а потом и все конкурсанты. Третий день будет приблизительно таким же. На четвертый день конкурса запланирован творческий вечер Ирина Аллегровой, где примут участие и другие знаменитости. Затем последует очередной конкурсный день, предназначенный для выступления молодых талантов. Перед ними выступят знаменитости. В день закрытия музыкального конкурса состоится чествование победителя и вручение ему призов. Не обойдется и без Гала концерта.