Огромное число людей по всей планете ждали первых чисел сентября не только для того чтобы отправить детей в школу, но и чтобы окунуться в особую музыкальную атмосферу – вечер молодых исполнителей, участвовавших в конкурсе «Новая волна» и одновременно в вечере творчества одного из самых талантливых продюсеров и композиторов современности Игоря Крутого.

Целых 5 дней в городе, что так недавно принимал Олимпийские игры, не будут утихать музыкальные страсти и блистать новые звездочки. «Новая волна» в нынешнем году как и в предыдущие годы собрала под свое крыло самых талантливых и голосистых. Все предыдущие дни пока являются некой разминкой и подготовкой к гала-концерту и своим финальным выступлениям. День открытия конкурса был посвящен творчеству того, кто является чуть ли не отцом российской современной эстрады и всего шоу-бизнеса.

На сцене пели такие звезды мирового уровня как одна из самых востребованных оперных певиц Анна Нетребко, Дмитрий Хворостовский и неимоверная Лара Фабиан. На рояле им аккомпанировал сам виновник творческого вечера. Каждый из перечисленных исоплнителей был встречен и проведен самыми бурными овациями.

Удачным оказался и выбор ведущих, коими были Алена Бабенко и Михаил Ефремов. На сцене звучали не только великолепные и всем знакомые мелодии, но стихи Пушкина, Есенина и Анны Ахматовой. Закончился вечер не менее феерично, ибо подводил итоги всему Шнур и его группировка «Ленинград».

Ходят упорные слухи о том, что Дмитрий Хворостовский неизлечимо болен, однако 53-летний певец выглядел лучше многих молодых, поражая своей открытой улыбкой. Он был полон сил и энергии, чего не скажешь о многих людях, стремящихся побороть рак головного мозга.

Как и у каждого человека, у Дмитрия есть отец, который поделился с представителями СМИ тем, что даже во время курса химической терапии оперный певец выполнял разрешенные силовые нагрузки и занимался йогой. 

– «Собирался» он только таким образом, хотя после некоторых методик было сложно сидеть и просто вставать, не то, что заниматься, – констатирует отец Хворостовского.

Сегодня Дмитрий избегает больших моральных и физических нагрузок и старается больше отдыхать, ибо находится на курсе поддерживающей терапии. На мероприятии певец находился не один. За кулисами его терпеливо ждала жена Флоранс.

– Сегодня я больше музыку слушаю, чем занимаюсь ей. Много времени посвящая себе. Не поверите, но меня встретить можно в магазинах, ибо шоппинг помогает снять стресс. Последние 2 месяца я отдыхал и лишь иногда записывался. Мне доставляет огромную радость находиться на этом вечере, – поделился Дмитрий.

Юсиф Эйвазов и Анна Нетребко не сочли нужным прятаться и скрывать свои чувства во время проведения репетиций. Не так давно они вернулись из Испании, где великолепно отдохнули и теперь с особой тщательностью готовились к новым творческим свершениям.  

Одной из тех, кто всегда вызывает приглушенно-восхищенный вздох зала звездой, стала Лара Фабиан. Помимо своих хитовых и всюду узнаваемых композиций она исполнила композицию «Любовь похожая на сон», что многие привыкли слышать из уст Алла Борисовны. Невероятно, но исполнение песни она довела до совершенства, ибо в ней практически не слышался французский акцент.

Никто не станет говорить, что у Игоря Крутого нет чувства юмора. После потрясающей программы классической музыки зал буквально взорвал Сергей Шнуров, став полным сюрпризом для публики. Группировку «Ленинград» сложно отнести к классике, но матерный репертуар хулиганов не помешал им стать почетными гостями Крутого. Программа выступления с прошлого года была разбавлена не только «взрослыми» словами. но и такими хитами как «В Питере – пить!» и «Лабутены».

Что-то, а заводить народ Сергей Шнуров умел всегда. Понадобилось всего полоборота, чтоб люди стали вставать со своих мест, чтобы буквально оторваться на концерте, как на одной из самых заядлых дискотек ночного клуба.

Итоговое шоу и гала-концерт пройдут в Сочи 9 сентября. Зрители увидят не только Ани Лорак, Диму Билана, Ирину Дубцову, Александра Буйнова, Николая Баскова, Филиппа Киркорова и Лайму Вайкуле, но и Рикки Мартина, а также Sting`а.