Марафон в Сочи собрал рекордное количество участниковВ третьем осеннем марафоне города Сочи приняло участие небывалое количество приверженцев спорта. Это происходило в воскресенье 4 ноября – День народного единства.
На сей раз участников было рекордное количество: с дистанций 21, 42 километров и эстафеты 2 х 21 км стартовало около 5 тыс. человек. Благо, что погода сопутствовала спортсменам. Было солнечно и тепло – температура воздуха доходила до +20 градусов.
На бегущих спортсменов многие смотрели с интересом, однако, не с особым участием. Случалось и такое, что проходящим мимо людям приходило в голову перебегать дорогу перед марафонцами, что, конечно же, мешало спортсменам бежать в набранном темпе и сбивало их дыхание. Иногда бескультурный народ ездил по дорогам на велосипедах и не только, пытаясь даже сделать фотографии на фоне бегущих в забеге людей, пренебрегая самыми простыми правилами безопасности, показывая свое неуважение к соревнующимся и  отсутствие элементарных основ воспитания.