Роза ХуторУже практически 3 года подряд многие россияне предпочитают отдыхать не на зарубежных курортах, а в пределах своей страны. На родных просторах все чаще стали оставаться и поклонники горнолыжного спорта. Одним из самых ярких тому доказательств является высокая популярность такого места как «Роза Хутор».

Место в России, что сегодня может составить конкуренцию самым лучшим горнолыжным курортам, уже на протяжении трех лет подряд привлекает все большее число посетителей. По оценке экспертов самым лучшим горнолыжным курортом в мире на сегодня является Катцюбэль в Австрии. Однако такая знаковая премия как World Ski Awards, присужденная курорту «Роза Хутор» в Сочи означает очень многое.

Оценка проводилась по нескольким параметрам, в числе которых были отели. Наилучшим отелем по всей России уже второй год подряд признается Radisson Rosa Khutor. Эту награду можно сравнить с «Оскаром», который вручается в мире киноискусства. Сама премия присуждается на протяжении двух десятков лет.

Интересен процесс выбора как лучших отелей в разных странах, так и курортов. Результаты выявляются путем голосования в среде экспертов туристического бизнеса, а также среди посетителей определенного веб-ресурса. Процесс голосования стартовал в августе 2015-го года.

Кроме австрийского горнолыжного курортного лидера, в списке есть еще несколько призеров. В частности итальянский Валь Гарден, французский Валь Торанс и болгарский Банско.

Составители списка лидеров среди горнолыжных курортов отмечают, что при составлении оного учитывалось число забронированных билетов на авиаперелеты на самый популярный среди лыжников период: с 15 декабря по 15 марта текущего и будущего года. После австрийского лидера идут Минеральные Воды, а Мюнхен стал бронзовым призером. В первой десятке можно найти Братиславу, Лион, постолимпийский Турин, болгарскую столицу, Женеву, Милан и Барселоны. Последняя значится во всех туристических маршрутах как самая удобная точка отправления до Андорры.

 Для того чтобы избежать сложностей, сочинские власти запретили въезжать всем туристам на территорию Красной Поляны на личных автотранспортных средствах. Кроме этого, в период новогодних каникул доступ сюда будет ограниченным. Это очень сильно повысило востребованность курорта среди тех, кто хочет туда попасть. В период с 30 декабря вплоть до 10 января на все горнолыжные курорты Красной Поляны будут действовать ограничения на продажу скипассов.