Краснодарский театр драмы и его 3 спектакля в СочиВ краснодарском академическом театре драмы им. Максима Горького в течение данной неделе покажут 3 спектакля.

Во вторник Зимний театр презентует спектакль «Панночка», в основе которого пьеса московского драматурга Нины Садур, опирающегося на произведение Н. Гоголя «Вий». Режиссер постановки – Александр Огарев.

Гоголевские мотивы и современные реалии переплетаются в пьесе. Хома Брут представлен автором постановки старым казаком, разгуливающим в бейсболке. Главный герой надел строгий костюм, черные очки и встал на беговую дорожку. Ведьмы разгуливают по сцене в нижнем белье. Эта постановка не нагоняет жуть. Она скорее развлекает своими танцевальными номерами и песнями. Просмотр разрешен зрителям 16+.

В среду Краснодарский театр покажет спектакль для детей «Снежная королева» по знаменитой сказке Г. Х. Андерсена. Пьесу планируется показать дважды за один день.

Этим же днем будет продемонстрирована социальная комедия «КРАС PLACE, или Место под солнцем в первом ряду» режиссера Радиона Букаева. Автор произведения – Ирина Васьковская. Спектакль посвящен извечной проблеме отцов и детей. Только здесь идет борьба между внуками и дедами. Одни не хотят понимать других, поэтому и происходит конфликт. Пока в конце пьесы 2 поколения не объединились, станцевав зажигательный танец на телешоу.