ансамбль кудринаВокально-инструментальный ансамбль «Кудрина» появился в 1991 году. Выступления, фестивали, конкурсы, гастроли – и вот коллектив разменял уже четверть века!

Концерт, приуроченный к юбилею, показал востребованность коллектива – в Зимнем театре царило поистине праздничное настроение и было не найти свободного места.

«Кудрину» представляли инструментальная группа, взрослый и детский хоры, а также танцоры. На смену танцам исполнялись песни на стихи Сергея Есенина, затем – народно-обрядовые…

Помимо концертной деятельности ансамбль работал с подрастающим поколением, и постепенно появился детский коллектив «Кудряшки». Ребята усваивали азы народного исполнения у своих старших товарищей и вырастали во взрослых, профессиональных артистов. Вместо повзрослевших приходили другие талантливые детки.

На выступлении в честь 25-летия прозвучало много слов благодарности самой «Кудрине» от благодарных зрителей и, конечно, постоянной руководительнице и вдохновительнице коллектива Ирине Рыбаковой. Торжество музыки в Зимнем театре не могли пропустить оркестр «Русский сувенир», джаз-оркестр «Сочи-бэнд» и камерный хор Сочинской филармонии. Артисты пришли поздравить коллег.

ОСТАВЬТЕ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ: