Ледовый дворец «Большой» чего только не видел на своем веку, однако второй летний день 2016-го года станет в его истории особенной датой. Именно 2 июня здесь состоится премьерный показ совершенного нового шоу от цирка Cirque du Soleil, что обладает мировой известностью. Представление будет повествовать об Икаре.

Идея состоит в том, чтобы зритель максимально погрузился в атмосферу таинственности и загадочности леса, куда по задумке режиссера попадает Икар после того, как солнце опалило его крылья. Молодому человеку не суждено умереть, как это было в оригинале мифа, ему предстоит вновь поверить в собственные силы и не только отыскать свою любовь, но и обрести новые крылья.

Труппа Cirque du Soleil поистине интернациональна. Здесь задействованы лучшие исполнители танца и музыки, а также акробатических трюков из 19 стран мира. Предполагается, что все это увидит воочию сочинская публика и гости курортного города. Акробаты, танцоры и актеры в который раз будут воплощать режиссерскую задумку, удивляя тех, кто сидит в зрительном зале.

Премьера назначена на 19:00 по московскому времени. Шоу будет показываться на сочинской сцене вплоть до 5 июня, календарного воскресенья, о чем уведомляет жителей и гостей города администрация.