Директор «Новой волны» поведал журналистам о подготовке к международному конкурсу в Сочи. Это будет главным событием осени. Уже сегодня ведется активная работа по подготовке к 10 дням фестиваля. Конкурсанты готовятся, круг приглашенных звезд расширяется, билеты раскупаются.

Игорь Крутой о подготовке в Новой волне

Журналисты задали интересующие вопросы Игорю Крутому.

Опыт показывает, что перенос мероприятия может плохо отразиться на интересе аудитории и продаже билетов. Как сегодня проходит подготовка к фестивалю?

В данный момент все прекрасно. Не нужно паниковать. Следует дождаться октября и уже тогда обсуждать данный вопрос.

Кто из звезд планирует приехать на Волну?

В фестивале ежегодно участвуют многие артисты. В этом году их будет еще больше! Из Нью-Йорка прилетит оперная дива Анна Нетребко, также будут Робин Тик, Эрос Рамазотти и даже Муза фестиваля Алла Борисовна Пугачева.

Алла Борисовна планирует выступить перед публикой?

Да, она будет открывать каждый фестивальный день.

Согласно последней информации Дмитрий Хворостовский также примет участие в Новой волне?

Совершенно верно. Он примет участие в гала-концерте закрытия фестиваля. Я был у него в Лондоне некоторое время назад. На данный момент он хорошо чувствует себя и решительно настроен на противостояние своей болезни.

Замечание от редакции. Этим летом Дмитрию Хворостовскому был поставлен серьезный диагноз: опухоль мозга. Лондонские врачи рекомендовали оперному певцу отказаться от запланированных концертов и немедленно приступить к лечению.

ОСТАВЬТЕ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ: