С новым дыханием в новый сезон: худрук Сочинского симфонического оркестра рассказал о планах коллектива.В этом году новый сочинский сезон симфонического оркестра начинается с ярких перемен – теперь руководить коллективом талантливых музыкантов начнет очень талантливый и креативный Антон Любченко. Такие перемены сулят новую волну популярности для главного оркестра города, которой с нетерпением ждут все жители города. Лично контролирует данный вопрос вице – мер города Ирина Романец и глава комитета культуры Лидия Кузьмина.

По мнению Ирины Романец новый художественный руководитель сможет качественно улучшить работу оркестра. Он очень внимателен к мелочам, поэтому можно будет наслаждаться не только потрясающей игрой симфонического оркестра, но еще и стильным внешним видом музыкантов и даже наблюдать элементы динамичного контакта с инструментами. А. Любченко очень тщательно подбирает репертуар для всех концертных программ, поэтому в исполнении этого талантливого музыкального коллектива можно будет услышать не только классические произведения, но и массу неожиданных современных композиций.

На данный момент новый руководитель работает в коллективе полгода, и за это время он смог найти надежный коллектив талантливых музыкантов, создать актуальную, понятную современному слушателю программу выступлений, и повысить популярность оркестра. А в сезоне 2018 -2019 года люди смогут убедиться в том, что симфонический оркестр получил свежий глоток дыхания и теперь начнет творить с новой силой.