Горнолыжные склоны СочиС приходом горнолыжного сезона и долгожданным снегом склоны Красной Поляны в Сочи буквально переполнены туристами. В олимпийский Сочи съехались туристы со всех уголков нашей страны, чтобы насладиться новогодними каникулами и вдоволь накататься на лыжах и сноуборде.

По данным специалистов горнолыжные трассы курорта ежедневно посещает порядка 10 тысяч туристов. Это сноубордисты и лыжники. Поток туристов не сокращается, а растет с каждым днем.

Вокзалы города уже работают в усиленном режиме. Чтобы принять всех желающих пришлось даже увеличить количество рейсов и поездов. В усиленном режиме работает и городской транспорт города. Власти города из-за наплыва туристов увеличили число общественного транспорта и сократили интервал движения автобусов до 12 минут. Это касается городского транспорта, который курсирует между центром города и горным районом. Чтобы добраться из центра Сочи в горы придется заплатить около 200 рублей.

Городские электрички пришлось удлинить до 10 вагонов. Ранее электрички курсировали с 5 вагонами. В комфортабельных и скоростных «Ласточках» вы в считанные минуты доберетесь из центральной части города г горным склонам. Правда цена билета в два раза выше проезда в автобусе.

О размещении в гостиницах Сочи туристы беспокоились задолго до наступления сезона. Номера бронировались едва ли не за пару месяцев. На сегодняшний день по данным администрации в Сочи забронировано почти 100% всех имеющихся номеров.

У подъемников горнолыжных курортов «Роза Хутор», «Газпром» и «Горки Город» с раннего утра выстраиваются очереди из туристов. Все они желают прокатиться по белоснежным склонам олимпийской столицы. Белоснежное полотно горных склонов заполняется туристами, одетыми в яркие костюмы.

Сезон катания в Сочи продлится до конца мая. Это стало возможным благодаря расположению трасс на разной высоте. Обкатать склоны могут как новички, так и профессиональные лыжники и сноубордисты. На выбор имеются трассы разного уровня сложности.