Большой осенний концерт Юрия Башмета21 сентября на сцене Зимнего театра в Сочи состоится большой осенний концерт Юрия Башмета. Это стало доброй традицией. Ежегодно маэстро вместе с единомышленниками привозит в Сочи международный фестиваль искусств. Многие жители Сочи и гости курорта следят за музыкальными событиями и своевременно покупают билеты на выступление Башмета.

Традиционно фестиваль искусств проходит в феврале. И пока до февраля еще далеко, Юрий Башмет решил устроить настоящий праздник классической музыки этой осенью. В конце сентября состоится грандиозный концерт с участием Юрия Башмета и лучших музыкантов мира. В большом осеннем концерте примут участие звезды мировой величины.

В программу осеннего концерта Башмета войдут великие произведения классики: «Времена года» Вивальди, солистами которого станут такие потрясающие музыканты, как Анастасия Тимошенко, Арина Шевлякова, Андрей Поскробко, Зиновия Нестеренко, Снежана Пащенко, Ольга Колгатина, Владимир Филатов и Михаил Ашуров.

Также зрителей ждет концерт Йозефа Гайдна с участием знаменитого гобоиста Алексея Уткина. И самым радостным для сочинцев станет выступление талантливого молодого сочинского виолончелиста Даниила Калайда.

В рамках большого осеннего концерта будет объявлена программа Зимнего международного фестиваля искусств. Традиционно этот фестиваль пройдет в феврале. В этом году фестиваль пройдет в Сочи уже в девятый раз.

ОСТАВЬТЕ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ: